Главная / Об Италии / Статьи / Жемчужина Италии-Венеция

Жемчужина Италии-Венеция

По старой легенде, древние люди оставались в живых благодаря тому, что спасались от врагов в лагуне, где даже море оберегало их. Со временем, они стали выстраивать собственный городок прямо на воде, укреплять остов суши сваями из брёвен хорватской лиственницы, которую не портит море, и сооружать мосты. Вот так и начала образовываться изумительная и востребованная по сей день Венеция!

Каждый год Венеция манит к себе толпы отдыхающих, искушённых её необычным расположением на воде и завораживающей архитектурой. Это очень романтический город, где проходит много праздников— влюблённые играют свадьбы, кто-то находит там свою половинку. Даже пробыв здесь всего пару дней, вы можете ощутить себя местным, осмотреть достопримечательности или просто тихо провести время на пляжах.

Обязательно закажите прогулку на гондоле— это очень успокаивает. Вы сразу же влюбитесь в этот город с его живописными ландшафтами и обретёте наконец-то спокойствие, позабудете о своих насущных мирских проблемах и делах, что ещё нужно для этого?! Венецианцы издревле были великодушными и честными людьми и по сей день туристов всегда встречают с радостью и приветствием.

Посетите собор Святого Марка, и вы оцените его великолепие. А дворцы, выстроенные возле каналов— это же просто шедевр строительства!

Если хотите покормить голубей прямо с ваших рук, то посетите местные рестораны и кафе (они прямо там и живут). Каждый день, вечером, Венеция преображается— во всех уголках города играют небольшие оркестры, вечно живые шедевры Вивальди и Моцарта. Много молодожёнов проводят здесь своё свадебное путешествие, здесь просто рай для влюблённых. Можно сходить на праздники, фестивали или на карнавал, поверьте, это очень красивое зрелище, которое долго не забудется!

Ни один человек не устоит перед чарами Венеции, воспетой в стихах и песнях многих поэтов и романтиков. Хотите спокойствия и умиротворения, тогда вас здесь ждут— в жемчужине Италии!






Вернуться назад