Главная / Об Италии / Статьи

Статьи

Всё больше наших соотечественников и жителей других государств решаются арендовать квартиру в Италии и встретить главный праздник года в стиле этой неугомонной, яркой и невероятно гостеприимной земли.

Вилла Арконати считается одной из самых аристократических вилл вблизи Милана, находится она в городке Кастеллаццо, который получил свое название по одноименному замку. В 1610 году замок купил Галеаццо Арконати, после чего он был реконструирован несколько раз.

Моццарелла – очень нежный итальянский сыр, родом из Кампании. В былые времена, моццарелла была доступна лишь гурманам этого региона, однако сейчас с развитием технологий производства и транспортировки, наслаждаться этим продуктом могут не только в Италии, но и далеко за ее пределами.

Ни для кого не секрет, что сегодня Милан является главным экономическим центром Италии. Возможно, именно поэтому выбор апартаментов здесь довольно обширный.

Джорджио Армани, один из самых богатых людей Италии, основатель компании Armani. По данным журнала Forbes его капитал насчитывает около 6 млрд долларов. История карьеры стилиста из Пьяченцы началась в столице Ломбардии, в Милане.

По старой легенде, древние люди оставались в живых благодаря тому, что спасались от врагов в лагуне, где даже море оберегало их.