Главная / Об Италии / Статьи / Остров Леванцо - незабываемый отдых, в тихом месте!

Остров Леванцо - незабываемый отдых, в тихом месте!

Площадь составляет всего 6 кв. км. Население острова составляет всего 450 человек, а транспорта тут и вовсе нет. Остров кажется почти необитаемым. В бухте Кала Догана вы сможете высадиться на остров. На нём мало растительности в основном это красивые скалы и утесы.

Знаменит этот остров своим гротом (Grotta di Genovese). На стенах грота хорошо сохранились граффити, они выполнены в эпоху Палеолита. По этим рисункам можно понять какова была жизнь людей данной эпохи.

На острове отсутствуют развлекательные заведения, дискотеки, и существует лишь одна гостиница La Plaza Residence Levanzo. Туристы приезжают сюда, чтобы провести время в тишине, наблюдая за прекрасными рассветами и закатами, а также совершить увлекательную прогулку на лодке вокруг острова. Но если вам все захотелось развлечься и немного встряхнуться, вы должны плыть на остров Фавиньян, который расположен неподалеку.

Когда придете в Италию обязательно загляните на этот сказочный островок, который раскроет Вам множество тайн и подарит покой и умиротворение.






Вернуться назад