Главная / Об Италии / Статьи / Паспорт Италии

Паспорт Италии

«Как получить итальянский паспорт?» - вопрос, волнующий любого человека, задумавшегося о переезде в Италию. Таких людей немало, ведь Италия – одно из самых гостеприимных к иностранцам государств, входящих в Евросоюз. Став гражданином Италии, Вы получаете все права европейца и огромное количество самых радужных перспектив.

Почему манит именно итальянский паспорт?

Почему для многих россиян мечтой становится именно паспорт этой страны, Италии? Во-первых, лояльность к иммигрантам. Вы можете сохранить гражданство России и, при этом, будете полноправным гражданином Евросоюза. Карьерный рост, хорошие оклады, соцподдержка – всё это будет для Вас открыто. Во-вторых, мягкий климат Италии и её поразительная кухня известны по всему миру. И в-третьих, получить итальянский паспорт (фото в конце статьи) довольно просто. Конечно, если сравнивать с другими странами Европы.

Например, Вы можете получить паспорт Италии по натурализации: через сохранение итальянской прописки на протяжении 10-и лет. За этот срок Вы изучите язык и национальные ценности государства, проникнитесь итальянской культурой и итальянским менталитетом, целиком ассимилируетесь.

Первые пять лет Вы будете жить с временным видом на жительство, последующие пять – с постоянным. Интересно, что сейчас власти страны рассматривают возможность снизить этот срок до пяти лет, если это произойдёт, то стать резидентом Италии будет ещё проще.

Есть и более простой способ получить итальянский паспорт: вступить в брак с гражданином Италии. В этом случае понадобится прожить вместе всего два года (или три, если Вы будете жить за пределами государства). Рождение ребёнка дополнительно сокращает этот срок в два раза.

Помощь в получении итальянского паспорта

Вы хотите стать гражданином Италии? Наши специалисты готовы помочь Вам в этом! Мы расскажем, как получить визу и временный вид на жительство, посоветуем, чем заниматься в Италии и как быстрее ассимилироваться, поможем переехать в Италию и начать новую жизнь в жемчужине Средиземноморья!

Звоните, и мы сделаем Ваш путь к получению итальянского паспорта максимально коротким и комфортным!






Вернуться назад