Главная / Об Италии / Статьи / Система здравоохранения в Италии

Система здравоохранения в Италии

Система здравоохранения в Италии по праву считается одной из лучших в мире. В международном рейтинге Италия находится на втором месте. Что приятно, при таком высоком качестве, цены на медицину в Италии намного ниже, чем в прочих развитых странах Евросоюза.

В чем секрет их успеха? Все очень просто: сочетание суперсовременного оборудования, высококвалифицированного персонала и комфортабельных палат. Многих приезжих действительно очень приятно удивляет невероятно чуткое и гуманное отношение медицинских работников к пациентам.

Медицинская страховка как основа качественной медицины в Италии

Услугами итальянской системы здравоохранения могут пользоваться все люди, которые проживают здесь легально, а именно, имеют вид на жительство, прописку и медицинскую карту. Абсолютно все иммигранты имеющие прописку в Италии и вид на жительство, могут оформить медицинскую карту. Это и является гарантом бесплатного лечения в муниципальных больницах. Все те, кто планирует получать более высокое качество медицинских услуг, оформляют частную медицинскую страховку. Услугами скорой помощи имеют право пользоваться абсолютно все люди на территории Италии, даже проживающие нелегально.






Вернуться назад