Главная / Об Италии / Новости об Италии / Конкурс элегантности среди автомобилей 2016

Конкурс элегантности среди автомобилей 2016

С 21 по 22 мая, в городе Черноббио, на территории виллы Эрба, проходил конкурс элегантности 2016 среди автомобилей. В парк виллы Эрба, на берег озера Комо приехали тысячи посетителей чтобы увидеть эксклюзивные и исторические автомобили, а также мотоциклы.

Жюри конкурса наградили участников «дней элегантности» выбрав победителей из многочисленных произведений автомобильного искусства. Кроме того, взыскательной публике был представлен ряд концепт-каров и прототипов, в каждом из которых воплощен неповторимый взгляд на будущее автомобильного дизайна. Конкурс проходил в контексте слияния исторической и футуристической автомобильной эстетики: участники могли познакомиться как с великолепными автомобилями прошлого, так и со смелыми решениями будущего.

Конкурс элегантности считается одним из наиболее эксклюзивных событий в мире классических автомобилей и мотоциклов. Конкурс, проходящий в расположенном на севере Италии городе Черноббио, впервые состоялся в 1929 году как выставка передовых достижений автомобильной индустрии. Но с 1980 года основной его специализацией стала история автомобилестроения.

Последний день «конкурса красоты» завершился великолепным парадом автомобилей и мотоциклов, а жюри объявила победителей.
Среди почетных гостей побывал и коллектив компании Italia Facile.






Назад к списку новостей