Главная / Об Италии / Новости об Италии / Неделя дизайна Fuorisalone

Неделя дизайна Fuorisalone

С 12 по 17 апреля в Милане прошло одно из самых значимых событий в мире дизайна – Fuorisalone. Ежегодно на неделю дизайна съезжаются тысячи людей со всего мира. В разных районах города, в рамках Fuorisalone, было организовано множество мероприятий. Наиболее интересные из них прошли в зонах: Brera, Tortona, San Babila, Porta Venezia, Sant’Ambrogio и Lambrate.

Компания «Italia Facile» также посетила Fuorisalone 2016 и в нашей статье хотим более подробно остановиться, пожалуй, на самой интересной, зоне Tortona. Зона Tortona Design Week протянулась от парка Solari до Porta Genova, тут прошло более 180 мероприятий. Среди известных компаний, принимавших участие в Tortona Design Week можно отметить Miele, Lenovo, Lexus, Whirpool, Toyota.

Нам бы хотелось рассказать о творчестве талантливого дизайнера Daniela Dallavalle. Познакомиться с ее искусством на неделе моды было возможно в Show room на via Tortona, 9. Daniela Dallavalle создает уникальные предметы интерьера, воплощающие в себе слияние природы и повседневной жизни. Ручная обработка и использование натуральных материалов, угля, пигментов, чернил, гипса, придает изделиям необыкновенный шарм. Ее искусство многогранно и оригинально, отражает любовь и душевный покой. Помимо предметов интерьера, она также создает одежду, отдавая дань итальянским традициям. Ее одежда – это произведения искусства, новый язык в выражении самых сокровенных чувств. Сегодня ее творчество представлено несколькими брендами, среди которых: Elisa Cavaletti, Riccardo Cavaletti, Eleonora Cavaletti и Arte Pura.






Назад к списку новостей