Главная / Об Италии / Новости об Италии / Иностранные граждане владеют более чем 500 000 компаниями

Иностранные граждане владеют более чем 500 000 компаниями

На долю руководителей предприятий из числа иностранцев приходится 524 тыс.компаний, или 8,7% от числа общего бизнеса в Италии. Приоритетные сферы - строительство и торговля. Такие данные предоставило агентство UNIONCAMERE.

Оптимистичными были годовые показатели. Количество иностранных предприятий по данным Unioncamere/Infocamere увеличилось на 28 тыс. То есть прирост составил 5,6%.

По сравнению с предыдущим годом, 2014-й ознаменован увеличением на 6,8% регистраций иностранных фирм в ТПП Италии, а также печально низким аналогичным показателем для итальянских фирм (снижение на 5,5%).

Основные сектора зарубежного бизнеса в Италии:

  • сфера торговли - более 188 тыс. компаний и предприятий (35, 8%);
  • сфера строительства - чуть менее 128 тыс. фирм (24, 3%);
  • аренда, туризм и услуги в сфере бизнеса - порядка 15,4% от общего числа по стране.

Основное проживание иностранных граждан (порядка 77,8%) приходится на наиболее престижные северные и центральные области Италии. Самыми востребованными оказались Лацио (центральная часть Италии) и северная Ломбардия (столица Милан). Поэтому здесь же сосредоточено самое большое количество зарубежных предприятий. Почти треть национального объёма приходится на иностранные компании, сосредоточенные в Ломбардии - 167 тыс. (31, 8%).






Назад к списку новостей