Главная / Об Италии / Новости об Италии

Новости и события Италии

В прошедший четверг 9 июня в одном из самых известных Лакшери Лаунж пространств Европы «FIFTYFIVE, 55» в Милане, прошло эксклюзивное мероприятие «Мода как искусство и даже больше».

Конкурс элегантности считается одним из наиболее эксклюзивных событий в мире классических автомобилей мотоциклов. Конкурс, проходящий в расположенном на севере Италии городе Черноббио, впервые состоялся в 1929 году.

В прошедшее воскресенье 1 мая, в самом центре Милана, на площади Дуомо, прошло закрытое культурное мероприятие под названием RED ART PARTY. Мероприятие организовано при участии некоммерческой организации ART PLACE и прошло на одной из самых известных террас Милана, Terrazzo 21 на площади Дуомо.

24 апреля в Вербное воскресенье в православном приходе святых Апостолов Петра и Павла в г. Комо прошла презентация книги Михаила Талалая «Милан православный». Католическая церковь Святого Мартина не так давно перешла в ведение Православной церкви Московского патриарха.

С 12 по 17 апреля в Милане прошло одно из самых значимых событий в мире дизайна – Fuorisalone. Ежегодно на неделю дизайна съезжаются тысячи людей со всего мира. В разных районах города, в рамках Fuorisalone, было организовано множество мероприятий.

В воскресенье 3 апреля в самом творческом районе Navigli в Милане прошла закрытая вечеринка ART FASHION SILVER PARTY, организованная при содействии культурной организации ART PLACE. Район Navigli издавна считается местом притяжения творческих и модных людей.