Главная / Об Италии / Новости об Италии

Новости и события Италии

Крупнейший мебельный салон мира пройдёт в Милане в 2016 году с 14 по 19 апреля, который ежегодно привлекает тысячи участников и посетителей. На нём формируется мебельная и интерьерная мода, которая определит развитие мебельного рынка на ближайшие годы.

Рядом с парком Баден Пауэлл, есть заброшенная зона, которая не дает покоя городским властям уже несколько лет. Поступало много предложений от частных инвесторов по благоустройству данной территории. Но в конце концов был утвержден экспериментальный проект, который будет воплощен в жизнь уже в этом году.

За последние неполных 10 лет более чем в четыре раза увеличилось число желающих получить гражданство Италии. Предполагается, что 2015 год принесёт стране порядка 130 тыс. "новоиспечённых" граждан. По словам представителей МВД, сотрудники префектур не в состоянии справиться с таким массовым наплывом заявок в установленные сроки.

Наиболее стабильная ситуация наблюдается в Милане. Именно там колебания цен практически не заметны по отношению к показателям по всей стране. На данный момент 1 м2 жилплощади оценивается на 0,3 % дешевле, чем за аналогичный период прошлого года, и составляет 3 426 евро.

Май месяц радует рекордными показателями, регистрация которых не производилась с 2011 года. По данным Istat, май месяц 2015 года может гордиться промышленным производством в Италии, которое возросло на 0,9% в сравнении с предыдущим месяцем, и на 3% по сравнению с маем предыдущего года.

На долю руководителей предприятий из числа иностранцев приходится 524 тысячи компании, или 8,7% от числа общего бизнеса в Италии. Приоритетные сферы - строительство и торговля. Такие данные предоставило агентство UNIONCAMERE.