Главная / Об Италии / Статьи

Статьи

С 1 июня 2014 года изменились регистрационные, ипотечные и кадастровые налоги на приобретение недвижимости на денежной основе и были упразднены почти все льготы. Изменение законодательства не затронуло порядок и ставки расчета НДС на приобретение недвижимости, однако регистрационные, ипотечные и кадастровые налоги выросли со 168 до 200 евро.

Актуальной темой при обсуждении наиболее выгодных вариантов инвестирования в России является вложение денежных средств в недвижимость на территории Италии. Такой выбор продиктован двумя основными причинами: перспективностью капиталовложений и улучшением жилищных условий.

По данным mass media Италии и исследованиям специалистов Italia Facile, статистика фонда недвижимости выглядит следующим образом: чуть больше 55% жителей Калабрии отдают предпочтение съёмному жилью. Из них порядка 34,2% арендуют квартиру в Италии по причине удалённости своего места работы от родного дома.

У неисправимого ловеласа Сильвио Берлускони с Фемидой особые отношения. Но ведь в таком далеко не юном возрасте увлечения подобными женщинами может привести к тому, что жизнь закончится за пределами свободы, даже если срок Фемида определит совсем незначительный.

Итальянский город Удине, впрочем, как и вся провинция, привлекает внимание инвесторов благоприятной обстановкой на рынке жилья. Рынок недвижимости стремительно развивается, ставит новые рекорды. По сравнению с июнем 2014 года, этот же месяц 2015-го принёс увеличение количества раскупленного жилого фонда на 8%.