Главная / Об Италии / Статьи

Статьи

Неповторимый образ жизни, богатая культура и привлекательные традиции страны сделали обучение итальянскому языку весьма популярным трендом. Причем, в отличие от «обязательного» английского, итальянский изучают с интересом и огромным энтузиазмом.

Касу Марцу – традиционный сыр Сардинии. Его название переводится с Сардинского диалекта как «Гнилой сыр». Этот Сардинский деликатес готовят из овечьего сыра «Пекорино». Для ускорения процесса гниения этого сыра используют личинки сырной мухи.

Кулинарные секреты всегда делили человечество на едоков и поваров. В наше время соотношение между этими категориями стремительно сокращается. Сегодня в тренде разнообразные кулинарные курсы, которые позволяют едокам приобщиться к клану мастеров кастрюль и поварешек. Умение готовить стало модным!

Агентство недвижимости имеет право на вознаграждение, как со стороны продавца, так и со стороны покупателя, когда достигнуто соглашение по сделке купли-продажи. Права агентства на вознаграждение называется «Provvigione», это право имеет место быть даже в отсутствие письменного договора, однако всегда при достижении согласия.

На сегодняшний момент многие люди, планирующие переезд в Европу, всерьез обеспокоены ситуацией с беженцами, о которой так трубят средства массовой информации. Как же данный вопрос обстоит сегодня в Италии? Давайте немного подробнее рассмотрим ситуацию.

Процедура покупки недвижимости в Италии четко регламентирована Итальянским законодательством. Прежде всего, надо получить идентификационный код налогоплательщика (Codice fiscale). Этот код позволяет идентифицировать каждого человека, проживающего или занимающегося экономической деятельностью на территории Италии.