Главная / Об Италии / Статьи

Статьи

Струффоли – традиционная неаполитанская сладость. Чаще всего струффоли готовят на Рождество и Новый год, а также дарят родственникам на рождественские праздники. Это маленькие шарики из теста, обжаренные в масле и пропитанные мёдом.

Итальянцы очень трепетно относятся к традициям празднования Нового года, кроме того они очень суеверны. Так, например, считается хорошей приметой, если за праздничным столом присутствуют 13 гостей, а на столе стоят 13 блюд. На праздничном столе должен непременно быть виноград, так как это символ долголетия. Под бой курантов необходимо съесть 12 виноградинок.

Сыр «Монтеборе» считается одним из самых редких сыров в мире. Этот сыр производят из смеси коровьего и овечьего молока и по консистенции он похож на сыр «Брие». Он имеет нежный мягкий вкус и покрыт белой плесневой корочкой.

Система здравоохранения в Италии по праву считается одной из лучших в мире. В международном рейтинге эта страна стоит, между прочим, на втором месте.

Сегодня вопрос, можно ли найти работу в Италии и есть ли в Италии работа для русских, все чаще и чаще задается в мировой сети, а в частности, в рунете. Давайте попробуем ответить на него немного подробнее в этой статье.

Сегодня вопрос, какие зарплаты в Италии и кем лучше ехать там работать, все чаще звучит в сети. Давайте в этой статье попробуем этот вопрос раскрыть немного подробнее.