Главная / Об Италии / Статьи

Статьи

Вопрос о том, какая на сегодня минимальная пенсия в Италии и какой ее размер, все чаще задается в сети. Давайте немного подробнее рассмотрим в данной статье этот момент.

Какие документы требуются для получения визы в Италию самостоятельно? Давайте попробуем разобраться. Внизу мы дадим список требуемых документов на 2016-2017 год.

«Нужна ли виза в Италию для россиян?» - так звучит один из самых популярных среди туристов вопросов. Италия была и остаётся одной из самых привлекательных для путешествий страной, поэтому поток желающих посетить жемчужину Средиземноморья никогда не ослабевает.

«Как получить итальянский паспорт?» - вопрос, волнующий любого человека, задумавшегося о переезде в Италию. Таких людей немало, ведь Италия – одно из самых гостеприимных к иностранцам государств, входящих в Евросоюз.

Для граждан РФ регистрация брака в Италии доступна только при условии, что один из будущих молодожёнов - резидент этого государства.

Двойное гражданство России и Италии – это достаточно удобная возможность, если Вы часть своего времени проводите в Италии, а часть в России. В частности, два паспорта есть у многих предпринимателей, ведущих свои дела в обоих государствах.