Главная / Об Италии / Статьи

Статьи

Многие считают, что древнегреческие храмы сохранились лишь в самой Греции, да в городах-поселениях в районе Черного моря. Но это далеко не все. Один из наилучшим образом сохранившихся храмовых комплексов древнегреческой архитектуры находится в Италии, а говоря точнее, в городе Пестум.

Италия - эта страна, которая исстари славится древними архитектурными строениями, чудесным климатом, пейзажами, тёплым морем и ещё много чем. Поэтому, каждый уважающий себя обеспеченный человек жаждет приобрести недвижимость в этом райском уголке, да чтобы с видом на море.

Хлеб «Карасау» самый известный хлеб на Сардинии. Также этот хлеб известен под названием «Carta di musica», что в переводе с итальянского означает «Нотная бумага». Такое название он получил за его тонкость и музыкальный хруст.

С началом сезона в ресторанах города практически все блюда готовят с добавлением спаржи, в том числе и десерты. Одним из самых популярных десертов является чизкейк со спаржей в сладком сиропе.

Написание картины «Тайная Вечеря» было завершено в 1498 году. Сюжет изображает последний ужин Иисуса со своими учениками, на котором он сообщил о предательстве одного из них. Встреча проходила тайно. Во время трапезы произошло важное событие – Установление Нового завета и таинство причастия.

Первые упоминания о бальзамическом уксусе встречаются еще в 1046 году. Согласно рукописей, Итальянский маркиз Бонифацио преподнес бальзамический уксус в качестве подарка Германскому императору Генриху II.